Молебен, презентации туристических маршрутов, казацкие игры: на Каменской Сечи провели традиционную «маёвку». ФОТО, ВИДЕО

Молебен за мир и единство в Украине, детские соревнования «Казацький гарт», презентации туристических маршрутов, а также экскурсии и различные развлекательные мероприятия входили в программу традиционных торжеств по случаю открытия на Херсонщине очередного туристического сезона, которые прошли 1 мая в историко-этнографическом комплексе «Каменская Сечь».

В молебне приняли участие руководители действующих на Херсонщине православных епархий, а также священники греко-католической, римо-католической и протестантской церквей.

В III-м областном этапе Всеукраинского физкультурно-патриотического фестиваля школьников Украины «Казацький гарт – 2018» приняли участие около 400 школьников, представляющих все города, районы и ОТГ Херсонщины.

Различные территории Херсонской области провели презентации своих достопримечательностей, которые они хотели бы включить в туристические маршруты. Всего представили более 50-ти потенциальных новых маршрутов. Прошел воркшоп, во время которого представители фирм-туроператоров рассказывали руководителям территорий, как сделать ту или иную местность привлекательной для туристов.

В культурно-развлекательной программе мероприятия приняли участие художественные коллективы, а также энтузиасты, занимающиеся исторической реконструкцией традиционных казачих единоборств. Последние провели показательные выступления. Также прошла выставка-ярмарка, на которой представили свои работы мастера декоративно-прикладного искусства.

«Гвоздем» программы торжеств было представление конного театра «Хортица». Военные вертолетчики из расположенной на территории Херсонской области воинской части также приняли участие в празднике, показав небольшое авиашоу на вертолетах МИ-8.

казачество, Каменская сечь, туризм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER