Средняя заработная плата жителей Николаевской области вдвое больше «минималки»

В Николаевской области размер среднемесячной номинальной заработной платы штатного работника предприятий, учреждений и организаций в январе-феврале 2018 года составил 7134 грн, что в 1,9 раза превышает законодательно установленный уровень минимальной заработной платы (3723 грн).

Об этом идет речь в сообщении Главного управления статистики в Николаевской области.

Высокими были начисления работникам предприятий по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха, металлургического производства, производства готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, складского хозяйства и вспомогательной деятельности в сфере транспорта.

Их заработная плата превысила среднеобластной показатель в 1,6-1,7 раза.

В то же время на предприятиях почтовой и курьерской деятельности, по изготовлению изделий из древесины, производства бумаги и полиграфической деятельности; по производству электрооборудования, временного размещения и организации питания размер заработной платы не превысил 60% от среднего уровня по области.

Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER