Полиция Херсонщины расследует смерть начальника одного из отделений как самоубийство

В полиции Херсонщины не связывают с работой смерть начальника Горностаевского райотдела полиции подполковника Руслана Бабича. Никакой информации о причинах у них пока нет.

Об этом рассказала начальник отдела коммуникаций областного управления Национальной полиции в Херсонской области Ирина Атаманенко Громадському радіо.

По ее данным, смерть начальника Горностаевского райотдела полиции подполковника Руслана Бабича не связана с делами, которые расследовались в райотделе, или с конфликтом с руководством.

"В последнее время в районе не было таких громких преступлений, расследование которых имело риски для работников полиции. Конфликтов с руководством облуправления у Руслана Бабича, насколько мне известно, не было", – рассказала Атаманенко.

Главный консультант начальника облуправления Нацполиции в Херсонской области Елена Ренкас, которая была знакома с Бабичем в течение многих лет, рассказала, что его нельзя считать человеком, склонным к крайностям.

"Сейчас никто из херсонских коллег Руслана не знает, что побудило его на этот шаг. Я была знакома с ним не один год. Его жена, Татьяна, тоже работает в полиции, была моей однокурсницей во время обучения в вузе. Руслан – уравновешенный человек, не имел никакой склонности к любым крайностям", – сообщила она.

"Также, насколько мне известно, он не имел недоброжелателей, которые хотели ему смерти, могли бы давить на него, чем-то шантажировать. Не слышала я и о том, что он имел какие-то проблемы в семье. Впечатления от совместной работы с Русланом у меня – тальки положительные. Поэтому лично меня эти события просто шокировали", – добавила Ренкас.

Руслан Бабич перестал выходить с подчиненными на связь 28 апреля, а 29 апреля, когда он не приехал на сдачу дежурства, к нему домой направили оперативную группу. Там полицейского нашли мертвым. Он был повешенным на крючке в связке из двух ремней.

По главной версии следствия, Бабич совершил самоубийство, однако предсмертной записки не нашли. По факту смерти открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство" с пометкой "самоубийство".

 

полиция, самоубийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER