На Херсонщине изъяли тысячи бутылок поддельного вина, которое готовили на экспорт в США

Работники налоговой милиции вместе с патрульными полицейскими выявили в Херсонской области незаконное производство вина, фальсифицированного под известные французские и испанские торговые марки.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

«Установлено, что производственные мощности одного из предприятий области, которое производит подакцизную продукцию, используются группой лиц для незаконного массового производства и сбыта фальсифицированных алкогольных напитков (в т.ч. их экспорта в страны ЕС и США)," – говорится в сообщении.

При этом фигуранты не имели никаких разрешительных документов на право изготовления, хранения, транспортировки и сбыта подакцизных товаров.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 204 УК. На предприятии провели обыск.

Также обыскали контейнер с готовой продукцией, предназначенной для экспорта в США, находившийся на территории таможенного поста «Херсон-Центральный».

Изъяты и передано на ответственное хранение 6420 бутылок фальсифицированного французского и испанского вина стоимостью более 3,3 млн. грн.

Задокументировано и прекращено незаконное таможенное оформление фальсификата с наклеенными этикетками известных иностранных торговых марок и его распространения по Украине через Интернет.

импорт, США, Херсон


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER