Одесский полицейский получил шесть лет лишения свободы за взятку от виновника смертельного ДТП

К шести годам лишения свободы с конфискацией имущества приговорил Киевский районный суд Одессы бывшего старшего следователя отдела по расследованию ДТП следственного управления ГУНП.

Правоохранитель получил крупную взятку от виновника аварии со смертельным исходом, сообщили в пресс-службе Киевского райсуда.

Полицейского лишили специального звания майора полиции и на три года запретили занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. До вступления приговора в силу осужденный будет находиться на свободе: за него внесен залог в размере 128тысяч грн.

Следователю инкриминируют получение взятки от водителя автомашины «Опель Вектра», который в ночь с 22 на 23 декабря 2016 года сбил женщину на Водопроводной. Пострадавшая скончалась в больнице.

Следователь должен был получить от виновника ДТП 10 тысяч долларов за закрытие производства, потом согласился уменьшить сумму до 7 тысяч. Задержали его в момент получения первого «транша» в размере 1000 долларов США. Факт вымогательства обвинению доказать не удалось, но то, что взятка была получена, суд счел доказанным.

взятка, ДТП, Одесса, полицейский


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER