Николаевские десантники примут участие в международных учениях «Combined Resolvе Х» в Германии

Личный состав определенного подразделения отдельной десантно-штурмовой бригады Николаева примет участие в многонациональных тактических учениях «Combined Resolvе Х».

Об этом сообщается на странице 79 десантно-штурмовой бригады в Фейсбук.

Учения запланированы на апрель-май и будут проводиться на нескольких полигонах и локациях на юго-востоке Германии. В учениях примут участие более 3700 военнослужащих из 13 стран-членов НАТО и стран-партнеров.

Николаевские десантники в числе других украинских военных уже скоро будут представлять сводное украинское подразделение. Отмечается, что десантно-штурмовое подразделение бригады прошло необходимые тренировки, провело слаживание личного состава, полностью укомплектовано необходимым для учений вооружением, боекомплектом, имуществом и боевой техникой.

Десантники, которые в числе других украинских военных скоро представят Вооруженные Силы Украины, недавно выполняли поставленные боевые задачи на Донецком направлении в зоне проведения АТО. Наши люди обученные, опытные и проверенные. Мы привлекаем наиболее достойных и подготовленных. Наша главная задача — поделиться собственным опытом и приобрести новые знания и навыки наших партнеров. Мы не стесняемся учиться и становиться сильнее. Чем больше мы знаем и умеем, тем труднее нашим врагам!», — сообщил во время учений заместитель командира бригады.

Николаевские десантники настроены на участие в международных учениях с максимальной отдачей и осознают, что по уровню их обученности и слаженности действий партнеры и наблюдатели будут оценивать уровень подготовки украинских военных.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER