Жителя Николаева оштрафуют на 17 тыс грн за изготовление и сбыт контрафактного дизтоплива

Ленинский районный суд г.Николаева окончил рассмотрение уголовного производства и вынес приговор 44-летнему гражданину П., которого обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 204 УК Украины (то есть, в незаконном приобретении с целью сбыта, хранении с этой целью, а также в сбыте незаконно изготовленных других подакцизных товаров).

Об этом сообщается на сайте Ленинского районного суда г.Николаева.

Так, в начале ноября 2017 г. П., который работал на ООО «П.» заведующим складом АЗС в Николаеве, состоящим из двух автозаправочных колонок, емкостей для хранения горюче-смазочных материалов, нежилого одноэтажного помещения, приобрел у неустановленных досудебным расследованием лиц дизельное топливо неизвестного происхождения в количестве более 500 литров без документов о его происхождении и качестве за 7500 грн.

В дальнейшем указанное дизельное топливо он смешал с жидкостью неизвестного происхождения, которую нашел на вышеуказанной территории, с целью увеличения объема горючего, и таким образом получил незаконно изготовленный подакцизный товар — фальсифицированное дизельное топливо в количестве примерно 750 литров, которое хранил в металлических бочках объемом по 200 литров каждая и канистрах на складе с целью сбыта за наличные средства без разрешительных документов на розничную торговлю горюче-смазочными материалами.

Приблизительно за 2 недели ноября 2017 года П. сбыл около 150 литров фальсификата неустановленном кругу лиц по 22 грн./литр.

В середине ноября 2017 года на АЗС, где работал П., был проведен обыск, в ходе которого было изъято 600 л фальсифицированного дизтоплива, не отвечающего требованиям ДСТУ.

В суде обвиняемый безоговорочно признал свою вину в совершении преступления, искренне раскаялся. За это его приговорили к уплате штрафа в размере 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 17000 грн.

фальсификат, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER