В штабе АТО заявили об обострении ситуации на Донбассе

Противник интенсивно применяет запрещенное Минскими соглашениями оружие в районе Светлодарской дуги по населенному пункту Зайцево.

На линии разграничения сторон на Донбассе резко обострилась ситуация, сообщает пресс-центр штаба АТО во вторник, 17 апреля.

"Количество обстрелов со стороны российско-оккупационных войск из запрещенных Минскими договоренностями видов тяжелого вооружения неуклонно увеличивается", – говорится в сообщении.

Отмечается, что противник интенсивно применял запрещенное Минскими соглашениями оружие в районе Светлодарской дуги по населенному пункту Зайцево. Только за минувшие сутки здесь было зафиксировано пять обстрелов, в частности, из ствольной артиллерии.

"Не прекращаются обстрелы населенного пункта (Зайцево – ред.) и сегодня. Ночью российско-оккупационные войска снова применили по Зайцево запрещенную минскими договоренностями тяжелую артиллерию, осуществив по его защитниках почти полтора десятка выстрелов из артиллерийских систем калибра 152 мм", – заявили военные и заверили, что ситуация вокруг Зайцево надежно контролируется ВСУ.

зона АТО, обострение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER