Николаевские баскетболисты проиграли команде из Черкасс полуфинальную серию со счетом 0:3

Победная серия «Черкасских мавп» перед третьим матчем полуфинальной серии с МБК «Николаев» достигла 13 поединков! Команда Максима Михельсона не проигрывает с 20 января, когда сенсационно уступила дома харьковскому «Политехнику».
А николаевской команде второй матч подряд не мог помочь дисквалифицированный центровой Александр Кушниров. Его отсутствие болезненно сказалось на игре МБК «Николаев» в предыдущей игре с «мавпами».

В первой четверти команды набирали очки со скрипом. К 7-й минуте после трюльников Онуфриева, Тонченко и Попова на табло 11:7. В конце периода МБК «Николаев» cтараниями Давыдюка и Попова удержал эту разницу в счете – 16:12.

Об этом сообщают Николаевские новости.

Во второй четверти после бросков Иванова и Хохоника МБК «Николаев» оторвался от соперника на семь пунктов – 21:14. Дэвис и Конев сократили разницу в счете до минимума – 23:22. Результативная игра Давыдюка позволила МБК «Николаев» вырваться вперед – 30:24. Гости дважды отыгрывали пять пунктов, но перед большим перерывом броски Носкова и Онуфриева позволили МБК «Николаев» смотреть в будущее с оптимизмом – 37:32.

За пять минут третьего периода в активе обеих команд было только семь очков – 39:37. Конате с периметра вывел «мавп» вперед – 39:40. Попов и Давыдюк набрали шесть очков подряд – 45:40. После двух результативных атак Давыдюка, который проводил свой лучший матч в сезоне, николаевцы вновь вырвались вперед на пять пунктов. Однако точку в четверти из-за дуги поставил Конате. 49:47.

В заключительном периоде продолжились «качели». На 33-й минуте счет 53:53. Потом команды три с половиной минуты промахиваются по кольцу. Наконец, точен Мусиенко – 55:53. Конев с периметра – 55:56. Кольченко мажет два штрафных. Конев точен. 55:58. Давыдюк за минуту до финальной сирены дарит надежду. 57:58. Конев забрасывает только один штрафной. 57:59. За семь секунд до окончания поединка Ткаченко потерял мяч, но бросок Онуфриева из-за дуги был не точен… МБК «Николаев» проиграл полуфинальную серию со счетом 0:3 и поборется за бронзовые медали.

Главный тренер МБК «Николаев» Владимир Полях:

– Хочу поздравить команду Черкасс с выходом в финал. Хорошая игра получилась, она держала игроков и болельщиков в напряжении до последних секунд. Сегодня ребята действовали с полной отдачей, но победить не удалось. Увы, не заладилось у нашего единственного центрового Аникиенко, и мы проиграли щит. Теперь готовимся к серии за «бронзу».

Главный тренер «Черкасских мавп» Максим Михельсон:

– Мы впервые вышли в финал чемпионата Украины. Наши эмоции не передать. Что касается сегодняшнего матча, то нам после нескольких легких побед нужна была такая тяжелая игра. У нас не летел мяч в кольцо, многое не получалось, но удалось сыграть от защиты. Игроки выстояли, проявили характер, дисциплинированно выполняли все то, о чем договаривались.

баскетбол, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER