В районе проведения АТО ранен украинский военнослужащий

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска, игнорируя режим полного прекращения огня, осуществили 59 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщается в сводке пресс-центра штаба АТО за сутки.

В частности, на Донецком направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов противник открывал огонь по оборонцях Павлополя, Лебединского и Новотроицкого, а из минометов калибра 82 мм – обстреляны защитники Песков и Павлополя. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия огонь велся по нашим укреплениям в районе Авдеевки, Каменки, Шахты "Бутовка", Верхнеторецкого, Пищевика, Широкиного и Гнутового. Кроме этого, вооружение БМП враг применил по украинским опорным пунктам вблизи Песков и Талаковки, крупнокалиберные пулеметы – под Опытным, стрелковое оружие – в районе Славного, Березового и Лебединского, а неподалеку Новотроицкого – велся снайперский огонь, сообщают в штабе.

На Луганском направлении агрессор применил запрещенные 120 мм минометы по защитниках Луганского, Троицкого и Светлодарска. Кроме этого, вблизи Луганского и Светлодарска боевики вели огонь из 82 мм минометов, неподалеку Новолуганского и Новгородского – из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а из вооружения БМП – под Луганским и Троицким.

Вследствие вражеского огня один украинский защитник получил ранение. Еще один воин получил боевую травму. Пострадавших военнослужащих доставили в лечебные учреждения и оказали необходимую медицинскую помощь.

АТО, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER