Укроборонпром намерен судиться с авторами расследования о коррупции при закупке военной техники

Государственный концерн Укроборонпром будет судиться с журналистами из-за публикации материала о схемах, которые используют чиновники в оборонной сфере.

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

"Считаем публикацию Новое Время диверсией против обороноспособности государства", – заявили в Укроборонпроме.

В ведомстве считают, что подобные публикации наносит репутационный ущерб концерну и международным партнерам.

В заявлении Укроборонпром утверждает, что при закупке Украиной БМП-1АК в рамках ВТС с Польшей все машины были собраны лицензированным предприятиям на территории ЕС.

Ранее журналисты издания "Новое Время" заявили о том, что глава комитета по нацбезопасности и обороне Сергей Пашинский угрожал им после печати материала о его причастности к коррупционным схемам в оборонной промышленности.

В свою очередь, комитет Рады по вопросам нацбезопасности и обороны рассмотрит факты возможной коррупции при закупке военной техники и оборудования, о которых шла речь в журналистском расследовании.

журналисты, расследование, Укроборонпром


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER