Спасатели обнаружили нарушения в николаевском торговом центре

Вчера, 5 апреля, сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области провели очередную внеплановую проверку торгового центра. На этот раз объектом стал ТЦ «Кит», сообщает ведомство.

Основная цель инспекционного визита заключалась в проверке соблюдения администрацией заведения основных требований в сфере пожарной и техногенной безопасности, среди которых: соответствие нормам обустройство путей эвакуации и выходов, наличия и исправности системы автоматической противопожарной защиты и оповещения, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.

В результате проверки, в соответствии с действующим законодательством, за нарушение правил пожарной безопасности, которые были выявлены и которые могут вызвать огневой случай или помешать эвакуации людей, спасатели вручили руководителям заведения обязательные для исполнения предписания со сроками для устранения нарушений. 

Справка: ООО «Кит – Кэпитал» общей площадью 1,215 га, находится в Заводском районе г. Николаева. Основное направление деятельности – осуществление розничной и оптовой торговли продовольственной и непродовольственной группами товаров. Для целей пожаротушения можно использовать пожарный гидрант, расположенный на расстоянии 5 м. от здания. Также на территории стоянки расположен пожарный водоем, который используется для нужд пожаротушения спринклерной и дренчерной установки с постоянным уровнем и пополнением и возможностью забора воды пожарными автомобилями. Общая емкость водохранилища составляет 75 м3. В здании находится 36 углекислотных огнетушителей типа ВВК – 5.

Ранее мы сообщали, что в трех районах Николаевской области спасатели проверили храмы на предмет пожарной безопасности.

Николаев, спасатели, торговый центр


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER