В заброшенной каменоломне на Николаевщине обнаружили тайник с боеприпасами

2 апреля правоохранители обнаружили в заброшенной шахте по добыче камня тайник с боеприпасами. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Оперативники Управления уголовного розыска, сотрудники Березанского отделения полиции и взрывотехники изъяли из тайника, который нашли в степи между селами Тронка и Даниловка в заброшенной шахте по добыче камня, более 350 патронов калибра 7.62 мм, 369 патронов калибра 5.45 мм, восемь корпусов от гранаты Ф-1, два корпуса от гранаты Ф-5, три взрывателя к ним, гранатомет (РПГ-22), два килограмма пороха, сигнальные ракеты, дымовую мину и девять капсюлей-воспламенителей.

Вооружение было упаковано в мешки и коробки. Кое-что из изъятого специалисты взрывотехнической службы ГУНП приняли решение уничтожить на месте в связи с риском взрыва во время транспортировки. Все остальное правоохранители направят на экспертное исследование.

Следователи Березанского отделения полиции по факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами начали уголовное производство (ч. 1 ст. 263 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Продолжается расследование, в ходе которого полицейские установят все обстоятельства происшествия и лиц, причастных к совершению указанного преступления.

боеприпасы, тайник, шахта

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER