Возле здания Николаевской ОГА проходит митинг против медреформы Супрун

В понедельник, 2 апреля, возле здания Николаевской ОГА собралось около сотни митингующих. Они выступают против медицинской реформы и и.о. главы Минздрава Украины Ульяны Супрун. Об этом сообщает «Мой город».

Демонстранты пришли с плакатом:

Министр захоронения, доктор смерть, вон из Украины».

Напомним, с 1 апреля в Украине вступила в силу медицинская реформа. Согласно медреформе, люди должны самостоятельно искать себе врача первичной помощи (семейного врача, терапевта, педиатра) и подписать с ним декларацию. 

В случае переезда или неудовлетворительного восприятия качества медицинских услуг человек сможет заключить договор с другим врачом. Теперь внедряется электронная запись к врачу.

Напомним, ранее мы сообщали, как подписать декларацию с врачом. 

Также семь центров первичной медико-санитарной помощи переведут в статус коммунальных некоммерческих предприятий

Николаевская ОГА


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Комментарии (1)

  • Не около сотни, а в два раза меньше, в основном пенсионеры: всё ж какое-то развлечение в однообразии будней. Опять же: где-то что-то когда-то от кого-то слышали.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER