На Николаевщине разоблачили очередную незаконную АЗС – изъято 11,3 тысячи литров дизельного топлива

На территории Николаевской области выявили автозаправочный комплекс без наличия соответствующих разрешительных документов и регистрации. Из незаконного оборота налоговики изъяли 11 300 литров дизельного топлива на общую сумму 305 тысяч гривен.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Николаевской области.  

По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении по признакам ч. 1 ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности), что предусматривает наказание в виде штрафа от 17 до 34 тысяч гривен, с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления, сырья, а также средств, полученных от реализации горюче-смазочных материалов.

Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER