В зоне АТО боевики 38 раз открывали огонь по позициям ВСУ – потерь среди украинских воинов нет

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжали срывать «пасхальное перемирие», осуществив 38 обстрелов позиций украинских защитников. В результате вражеского огня ни один украинский воин не пострадал. 

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на Луганском направлении, противник, грубо нарушая минские соглашения, из запрещенных 120-мм минометов, а также из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал наши укрепления вблизи Луганского. 

Кроме этого, минометы калибра 82-мм агрессор применил по защитникам Троицкого, а стрелковое оружие – в районе Станицы Луганской.

На Донецком направлении из 82-мм минометов оккупанты четыре раза открывали огонь по украинским опорным пунктам в Авдеевке, а также вблизи Песков, Широкино и Шахты Бутовка. 

Из гранатометов боевики обстреляли позиции защитников Авдеевки, Шахты Бутовка, Старогнатовки, Павлополя и Водяного. Крупнокалиберные пулеметы враг применил в районе Камянки, Гнутово, Водяного и Опытно, а вблизи Павлополя вел снайперский огонь. 

Кроме этого, из стрелкового оружия противник обстреливал наши укрепления неподалеку Авдеевки, Талаковки, Верхнеторецкого и Водяного.

В результате вражеского огня ни один из украинских защитников не пострадал. Ситуация по всей линии разграничения сторон надежно контролируется защитниками ВСУ.

АТО, боевые действия


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER