В Николаеве на семинаре для глав ОСМД презентовали антивандальные осветительные системы

На днях в Центре энергоэффективности г. Николаева при участии приглашенных специалистов состоялся семинар для председателей ОСМД на тему использования LED-освещения и модернизации электрооборудования многоквартирного дома. Об этом сообщили в Департаменте энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского городского совета.

Интересным оказался тот факт, что на отечественном рынке такое оборудование производят украинские заводы и качество продукции превышает импортные аналоги. Участникам семинара продемонстрировали видео, на котором проходят вандальные испытания подъездных светильников украинского производства.

По словам директора Центра энергоэффективности , для многих ОСМД и ЖСК существенным источником экономии затрат является освещение подъезда. Надежны, просты в использовании, недорогие и экономичные светодиодные светильники решат эти проблемы. Исходя из практики, в многоквартирных домах Николаева, комплексная модернизация освещения дает до 90% экономии на освещении подъездов.

Во время семинара была озвучена информация о преимуществах датчиков освещения.

— Датчики освещения очень удобны в коридорах, на лестницах, в кладовых, рядом с домами, вдоль тротуара, например, если у человека заняты руки или в помещении он находится непродолжительное время. Процесс включения происходит таким образом, что когда человек появляется в зоне охвата, свет включается в автоматическом режиме, а если его движение в течение некоторого времени отсутствует, то свет выключается. Таким образом простое решение позволит сэкономить электроэнергию, обеспечить безопасность и повысит ваш комфорт. Согласно проведенным экспериментам, благодаря нашим приборам экономится около 70% электроэнергии, что в наше время играет важную роль, — рассказали приглашеные специалисты.

Представители ОСМД отметили, что такое оборудование станет эффективным в освещении парадного входа, предлифтових зон, лестничных площадок, а антивандальная составляющая не позволит повредить такие приборы.

 

семинар, уличное освещение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER