В Николаевской области прокуратура хочет отсудить в пользу государства 1 га земли в прибрежной зоне

Прокуратура требует вернуть государству земельный участок лесного фонда стоимостью почти 850 тыс грн, расположенную в пределах прибрежной полосы Черного моря. Об этом информирует Николаевская местная прокуратура № 1.

Органы прокуратуры области продолжают претензионную работу по пресечению незаконного использования земельных участков, расположенных на побережье Черного моря.

Николаевская местная прокуратура №1 в судебном порядке требует от гражданина вернуть в собственность государства земельный участок государственного лесного фонда площадью почти 1 га стоимостью около 850 тыс. грн, расположенную в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря в с. Коблево.

Основанием для предъявления иска стал ее отвод в коммерческих целях и отчуждение, произведенные с нарушением земельного, водного и градостроительного законодательства.

Поэтому, реагируя на нарушения, местная прокуратура в лице Березанской райгосадминистрации обратилась в суд с соответствующим иском, рассмотрение которого продолжается.

О схемах захвата земли на прибрежных территориях и в рекреационных зонах Николаевской области, в которых не последнюю роль играли чиновники Коблевского сельсовета, читайте в расследовании НЦЖР.

захват земли, земля, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER