КНДР и Южная Корея согласовали дату переговоров

В четверг, 22 марта, Южная Корея через свой канал связи запросила у КНДР о возможных сроках проведения переговоров. В субботу, 24 марта, было получено согласие.

Об этом сообщает агентство "Ренхап".

Северная Корея согласилась на проведение встречи на высоком уровне в северной части демилитаризованной зоны между странами. 

Южнокорейскую делегацию возглавит министр по делам национального объединения Чо Мен Гюн. Также во встрече примут участие советник президента Южной Кореи по безопасности Чон Ый Ен, глава МИД Кан Ген Хва, министр обороны Сон Ен Му. На будущем межкорейском саммите планируется встреча лидера КНДР Ким Чен Ына и президента Республики Корея Мун Чжэ Ина.

Также президент США Дональд Трамп сообщал, что готов встретиться с Ким Чен Ыном до мая 2018 года для обсуждения сложившейся в регионе ситуации. В свою очередь, по информации Южной Кореи, КНДР согласилась принять мораторий на ядерные и ракетные испытания.

Ранее мы сообщали, что КНДР не прекращала разработку ракет даже во время Олимпиады.

КНДР, Корея, переговоры


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER