Как николаевские нардепы голосовали за снятие неприкосновенности и арест Савченко

Народные депутаты в четверг, 22 марта, во время пленарного заседания Верховной Рады Украины проголосовали за снятие неприкосновенности с нардепа Надежды Савченко, которую генеральный прокурор Юрий Луценко обвинил в подготовке теракта в центре Киева. За все три представления генпрокурора проголосовали практически все нардепы от Николаевщины. Об этом свидетельствуют результаты голосования на сайте Парламента.

Все три законопроекта, а именно: постановление о снятии неприкосновенности с народного депутата и привлечении ее к уголовной ответственности; постановление о задержании Надежды Савченко; постановление об аресте народного депутата, поддержали нардепы от Николаевщины Андрей Вадатурский, Борис Козырь, Александр Жолобецкий, Давид Макарьян, Игорь Бриченко, Тарас Креминь, Вадим Пидберезняк, Александр Ливик и Юлий Мамчур.

Аркадй Корнацкий проголосовал лишь за постановление о снятии неприкосновенности с Савченко, остальные два вопроса не поддержал.

Стоит отметить, что нардеп Артем Ильюк отсутствовал в сессионном зале во время голосования.

Источник

голосование, депутаты, Надежда Савченко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER