Дноуглубление в порту Херсона обойдется АМПУ в 120 млн грн

Херсонский филиал Администрации морских портов Украины (АМПУ) 19 марта заключил договор на проведение эксплуатационного дноуглубления акватории морского порта Херсон с победителем тендера-компанией ООО "Смд-Инвест".

Стоимость работ составляет 120,2 млн грн без НДС, экономия от ожидаемой стоимости закупки составила 6,6 млн грн, передает пресс-служба АМПУ.

Аукцион, в котором участвовали четыре национальные и международные компании, состоялся 26 февраля в электронной системе электронных закупок Prozorro.

Согласно тендерной документации, общий объем эксплуатационного дноуглубления в акватории порта, а также на подходном канале составляет до 401,3 тыс. кубометров. Работы должны быть выполнены в срок до 6 месяцев.

"Для Херсонского порта, который Министерство инфраструктуры готовит к концессии, поддержание глубин является на сегодня крайне актуальным и необходимым шагом. Самое важное то, что тендер был проведен в начале года, поэтому рассчитываем на оперативную мобилизацию флота подрядчиком и ожидаем качественное проведение работ и сдачу проекта уже в начале осени", – отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Напомним, в настоящее время дноуглубление проходит в порту Южный, где работы выполняет компания-подрядчик CHEC, а также Измаильском и Мариупольском портах силами собственного флота АМПУ. Кроме того, состоялся тендер на определение подрядчика по дноуглубления в порту Черноморск.

дноуглубление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER