Николаевская полиция расследует 5 версий смерти Волошина и ищет новую информацию

Главное управление Национальной полиции в Николаевской области на многочисленные обращения СМИ и граждан сообщает, что расследование по делу Владислава Волошина проходит тщательно и беспристрастно.

Об этом информируют в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Сейчас назначены и проводятся все необходимые возможные экспертизы — судебно-медицинская, комплексная судебная экспертиза (дактилоскопическая, баллистическая, химическая), судебно-химическая, комплексная молекулярно-генетическая-взрывотехническая, психологически-  психиатрическая посмертная, иммунологическая экспертиза.

Рассматриваются пять версий совершения преступления — самоубийство в состоянии душевного волнения, самоубийство в связи с профессиональной деятельностью в должности. о. директора, самоубийство из-за взаимоотношений в семье, самоубийство из-за возможных конфликтов во время прохождения службы в ВСУ, несчастный случай при обращении с огнестрельным оружием. Рассматриваются все возможные версии, чтобы только при получении доказательств на основе проведенных экспертиз и следственных действий доказать или опровергнуть каждую из них.

Установлен круг лиц, которые уже допрашиваются и будут допрошены в ближайшее время, проводятся следственные действия.

«Нацполиция повторно обращается к гражданам, которые могут владеть любой полезной для следствия информацией, обязательно сообщать ее в Следственное управление ГУНП в Николаевской области (ул. Спасская, 12), чтобы помочь следствию установить реальную картину и все обстоятельства трагедии. Если вам есть что сказать, не скрывайтесь, не ограничивайтесь лишь комментариями в различных каналах коммуникации, — предоставьте информацию следствию», — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что НАБУ заявило том, что оно предупредило хищение средств в Николаевском аэропорту.

Напомним, Владислав Волошин, герой войны и и.о.директора Николаевского аэропорта  18 марта застрелился у себя дома из боевого пистолета ПМ. Николаевский волонтер обвинил губернатора Савченко в причастности к самоубийству директора аэропорта.

 

Владислав Волошин, расследование, самоубийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER