Авакова, Парубия и Махницкого снимут с должностей?

Пока в Раде пытаются найти компромисс по перевыборам, будущий президент строит планы кадрового обновления власти, сообщают Вести.
 
Правда, конкретными их назвать нельзя. Даже о якобы обещанном назначении главой Администрации президента «серого кардинала» УДАРа Виталия Ковальчука в самой партии говорят с опаской.
 
Более уверенно в окружении Порошенко рассказывают о предстоящей отставке с поста секретаря СНБО Андрея Парубия. В его наследники прочат Юрия Луценко. Но тот якобы отказывается.
 
Также в ближайшее время ожидается снятие главы МВД Арсена Авакова (креатура Тимошенко) и назначение на его место Виталия Яремы (креатура Порошенко) с сохранением за ним поста первого вице-премьера.
 
Практически решен вопрос о снятии и. о. Генпрокурора Олега Махницкого, но с заменой пока не определились. Наиболее вероятным кандидатом называют Алексея Баганца, замгенпрокурора в 2000–2002 годах, близкого к Юрию Луценко.
 
Вопросы смены губернаторов пока не решаются, но известно, что под ударом большинство глав ОГА, назначенных по квотам «Батькивщины» и «Свободы». Их заменят люди Порошенко и Яценюка.
 

Аваков, Луценко, Рада

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER