В херсонских школах планируют установить системы электронных пропусков

Управление образования Херсонской области решило принять меры и разобраться с тем, что в школах города случаются инциденты с участием посторонних людей. Такие как кражи, разборки и т.д.

Для этого была создана рабочая группа, которая занимается разработкой правил взаимодействия школ с окружающим миром (родителями и посетителями учебных заведений). В группу вошли чиновники, директора семи городских школ и члены родительских комитетов, передают Херсонцы.

Члены рабочей группы предложили обустроить в школах системы электронных пропусков, как для школьников, так и для персонала. Такие пропуска фиксируют точное время входа и выхода из учебного заведения. По желанию родители могут пользоваться смс-информированием об этом.

Такими системами уже пользуются в общеобразовательных школах № 51 и 55.

Система электронных пропусков может быть введена в остальные школы города уже вначале следующего учебного года. При этом вначале этот вопрос необходимо утвердит на заседании горисполкома.

школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER