Суд восстановил Сенкевича на посту мэра Николаева, у горсовета есть 30 дней на обжалование (обновлено)

Судья Центрального районного суда Наталья Черенкова зачитывает решение по иску бывшего городского головы Николаева Александра Сенкевича к Николаевскому городскому совету об отмене решения о прекращении его полномочий.

Онлайн-трансляция ведется на странице Сенкевича в Facebook.

Напомним, в среду, 28 февраля, в Центральном районном суде Николаева состоялось рассмотрение по сути иска бывшего городского головы Александра Сенкевича к Николаевскому городскому совету об отмене решения о прекращении его полномочий. Судебное заседание продолжалось весь день. После чего судья ушла в совещательную комнату.

Обновление 16:25 По словам адвоката Сенкевича Кирилла Юхно, им необходимо проверить весь текст решения для того, чтобы удостовериться в немедленном восстановлении мэра.

    – В мотивированной части решения, когда она давала оценку всем нарушениям, она привела также и нормы административного судопроизводства, которые предусматривают немедленное исполнение и немедленное восстановление в должности. Но из того, что мы услышали, в результативной части решения этого не было. Сейчас нужно проверить полный текст решения, – рассказал он.

Также адвокат отметил, что если горсовет подаст апелляцию, то рассматривать её начнут приблизительно к концу мая.

Обновление 15:50 Суд удовлетворил иск Сенкевича и восстановил в его должности Николаевского городского головы. Апелляция на это решение может быть подана в течение 30 дней.

Стоит отметить, что решение о том, подавать апелляцию или нет, должны теперь принять депутаты Николаевского горсовета на сессии, проголосовав соответсвующее решение.

Обновление 14:50 Судья вернулась в зал заседания и продолжила зачитывать свое решение.

В зале почти нет места.

Обновление 14:45 Спустя 30 минут после начала судебного заседания судья объявила перерыв на 5 минут, так как стало плохо секретарю суда.

Стоит отметить, что на суд пришло немало сторонников экс-мэра и журналистов.

Сам Сенкевич в комментарии журналистам перед заседанием сообщил, что надеется на положительное в его пользу решение суда. И в этом случае не отрицает, что горсовет подаст апелляцию.

Источник

импичмент, Сенкевич, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER