В Николаеве рабочая группа просит две недели на пересмотр стоимости проезда

Рабочая группа снова соберется для обсуждения тарифа на проезд в маршрутках. Свое решение обещают озвучить через две недели. Об этом стало известно в ходе заседания транспортной комиссии сегодня, 14 марта.

На заседании комиссии присутствовал начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета Олег Манушевич. Члены комиссии поинтересовались, когда будет решен вопрос с тарифами и какую позицию он отстаивает.

«Такого решения, которое устроит и перевозчиков и пассажиров нет. Мы должны на себя взять обязательство, что с этим вопросом делать. По анализу мы видим, что проблема с тарифом есть. Пассажиры продолжают жаловаться и возмущаться, что не возможно поднять и на 50 копеек, потому что жизнь у нас сложная и дорогая. Перевозчики не могут обновить транспорт, улучшить перевозки, которые на сегодняшний день существуют, а мы по договорам в приказном порядке обязываем поставить GPS трекеры, чтобы мы на экране видели, куда они движутся, сейчас у нас электронный билет, который необходимо применять, это дополнительно ляжет на перевозчиков —  приобретение валидатора, другие расчеты. Здесь все нужно оценить. Поэтому на этой рабочей группе хотелось бы услышать все предложения перевозчиков, требование и понимание происходящего. Мнение активистов, насколько это будет подъемно или неподъемно, отдел цен, наши расчеты и так мы примем решение», — отметил Манушевич.

В свою очередь глава комиссии Владимира Евтушенко поддержал перевозчиков, которым не выделяются деньги, у которых нет средств на ремонт транспорта, а водители от них уходят.  По его мнению, пока обсуждается вопрос — потеряются все перевозчики.

«Мы в рабочей группе уже два года, уже третий год пошел. Мы все говорим, говорим…», — отметил Евтушенко.

Члены комиссии поинтересовались, сколько еще необходимо времени рабочей группе, чтобы наконец-то принять решение по тарифу на проезд в маршрутках. На что Олег Манушевич ответил, что отдел цен попросил на расчеты неделю, после чего члены рабочей группы проведут два заседания. В общей сложности для принятия решения необходимо две недели.

Кроме того был рассмотрен вопрос и выделения дотаций перевозчикам за проезд пассажиров. Но, оказалось, что нет механизма, как просчитать всех пассажиров, за которых необходимо будет доплачивать

В результате обсуждения снова не удалось достичь какого-то едино мнения. Поэтому последнее слово оставили за решением рабочей группы. В свою очередь член комиссии Сергей Исаков подчеркнул, что  обсуждение вопроса в рабочей группе создает ощущение дежавю, так как и до этого она работала, а результата все нет.

Источник

пассажирские перевозки, проезд, тарифы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER