Порт Южный могут отдать компании Портинвест

«Мы сейчас подписываем создание комиссии по первому концессионному конкурсу – это порт Южный», – сказал Максим Бурбак, передает Репортер.

Он также заявил, что потенциальным инвестором порта Южный на сегодня является компания Портинвест. «Минифраструктуры сделает все, чтобы это был прозрачный и открытый конкурс», – сказал М. Бурбак, добавив, что кроме этого, есть инвестиционные предложения по строительству железнодорожного узла в порту Южный от компании ТИС.

Также Министр сообщил, что состоялась встреча с возможными инвесторами по портам Одесса, Ильичевск, Николаев. И проведение конкурсов, по его словам, зависит исключительно от самих инвесторов: чем скорее они подготовят свои технико-экономические обоснования проектов, тем быстрее пройдет конкурс. «Мы открыты к любым другим предложения по государственно-частному партнерству. Мы за то, чтобы инвестиции вливались в Украину, особенно в портовую отрасль», – подчеркнул Министр.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER