Антимонопольный комитет оштрафовал «Николаевоблэнерго»

За нарушение антиконкурентного законодательства на 272 тыс. грн. было штрафовано предприятие «Николаевоблэнерго». Об этом журналистам на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности за 2012 год, сообщил председатель Николаевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Виталий Харченко.

По мнению специалистов территориального отделения, Николаевоблэнерго незаконнно отказывало в корректировке лимитов на электроэнергию субъектам хозяйствования. Летом 2012 года территориальное отделение оштрафовало предприятие.

На сегодня Высший хозяйственный суд Украины рассмотрел кассационную жалобу «Николаевоблэнерго» и отказал в ее удовлетворении, поставив точку в этом деле. Таким образом, суд подтвердил позицию территориального отделения.

 «Действия сотрудников «Николаевоблэнерго» в рассмотренных случаях были признаны незаконными, – пояснил в. Харченко. – Аргументы у энергетиков были такие: у вас лимит на 1тыс. кВт, вы собираетесь расшириться и получить 1,5-2 тыс. кВт.

«Николаевоблэнерго» говорит: оплатите мне сначала заявленное увеличение. На что клиент отвечает: «Я не получил товар. Что я буду оплачивать?».

В итоге получалось, что субъект оплачивал повышенный лимит, а «Николаевоблэнерго» не считало нужным поставлять это увеличение электроэнергии».

Николаевоблэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER