НАБУ завершила расследование по делу о хищении средств на Южно-Украинской АЭС

Детективы Национального антикоррупционного бюро завершили досудебное расследование уголовного производства по факту хищения средств Южно-Украинской АЭС на закупке общеблочных щитов по завышенным ценам.

Об этом говорится в решении Соломенского районного суда города Киева, которым отказано в продлении меры пресечения бывшему президенту «Энергоатома» Виссариону Киму по результатам рассмотрения ходатайства прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает «Слово и Дело».

В ходатайстве прокурор указал, что у Кима завершилось действие меры пресечения 6 февраля и в тот же день им было направлено ходатайство о продлении меры пресечения, однако документ поступил в суд лишь 8 февраля. В САП просили продлить действие обязанностей, поскольку на данный момент сторонам защиты открыт доступ к материалам дела и проходит ознакомление, что может продлиться значительное время.

В свою очередь Ким и его адвокаты возражали против удовлетворения ходатайства. По их мнению, поскольку срок пропущен, сторона обвинения может ходатайствовать лишь об избрании меры пресечения, а не о продлении.

Выслушав доводы обеих сторон, судья принял решение отказать в продлении меры пресечения подозреваемому.

Напомним, НАБУ сообщило о подозрении бывшему президенту «Энергоатома».

Ранее Бюро также задержало и сообщило о подозрении еще одному фигуранту дела ЮУАЭС.

НАБУ, хищение, Южно Украинская АЭС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER