Заявление Глобальной сети журналистов-расследователей (GIJN) по поводу нападения на Ровенское агентство расследований

Заявление Глобальной сети журналистов-расследователей (GIJN) по поводу нападения на Ровенское агентство расследований обнародовано на сайте GIJN в пятницу, 23 февраля 2018 и направлено ​​послу Украины в США.
ОО «Институт развития региональной прессы – ИРРП» как один из десяти украинских членов глобальной сети поддерживает позицию и призыв GIJN.

«Глобальная сеть журналистов-расследователей с грустью узнала о последних нападениях на Ровенское агентство расследований на западе Украины». 22 февраля произошел поджог Ровенского центра, а накануне – кража серверов с компьютерными файлами, все это указывает на кампанию насилия и преследований, направленных против агентства».
Ровенский центр является уважаемым членом Глобальной сети журналистов-расследователей и наши 155 медиа-организаций из 68 стран внимательно будут следить за тем, чтобы украинская власть приняла срочные и решительные меры для прекращения этих нападений и выявления преступников».

Заявление ИРРП по агрессии против Ровенской агентства расследований (портал «Четвертая власть»), других медиа и ГО, освещающих борьбу с коррупцией и способствуют осуществлению реформ в Ровно, опубликованно на сайте ИРРП.

Свои заявления по событиям в Ровно и призывы к оперативному расследованию упомянутых инцидентов также сделали международная правозащитная организация Freedom House и международное антикоррупционное движение Transparenсy International.

заявление, поджог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER