Цена яиц, которые закупило южноукраинское управление образования, почти на 25% дороже рыночной

Управление образования Южноукраинского городского совета 31 января по результатам тендера заказало у ООО «М’ясницкий двір» куриных яиц на 69 тысяч 642 гривны.

Об этом сообщается в системе «Прозорро», передают "Новости-Н".

Так, в течение двух месяцев – с 30 января по 31 марта – в учебные заведения коммунальной собственности города должны поставить более 20 тысяч штук яиц по 34 гривны за десяток.

По данным мониторинга розничных цен на продукты питания на продовольственных рынках и базарах МинАПК, в январе яйца I категории стоили в среднем 27-28 гривен за десяток. Этот показатель является дешевле от цены указанной предприятием в рамках тендера на почти на 24,5%.

Стоит отметить, что Фирмой «М’ясницький двір» с уставным капиталом 1 тысяча гривен обладает первомайский предприниматель Олег Цомин. В качестве ФЛП он в 2009-2011 годах выиграл торгов на поставку продуктов педагогам Николаевской области на 32 миллиона 190 тысяч гривен.

Всего с 2012 года компания выиграла тендеров управления образования Первомайского горсовета, отдела образования Первомайской РГА и управления образования Южноукраинского горсовета на 123 миллиона 590 тысяч гривен. Причем цены на них не впервые превышающие рыночные.

Ранее мы сообщали, что два одесских предприятия, поставляющие продукты питания, заподозрены в тендерном сговоре.

тендер, Южноукраинск, яйца


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER