Юные николаевские футболисты пробились в финал «Зимнего кубка» юношеской лиги

Николаевское «Торпедо-ВУФК» (тренеры Сергей Шевченко, Сергей Попович) в стыковом матче Зимнего кубка ДЮФЛУ обыграло «Азовсталь». Матч, состоявшийся в Мариуполе, завершился вничью – 0:0. В серии пенальти победу одержали торпедовцы – 6:5.

Об этом сообщают Николаевские новости.

Встреча прошла в обоюдных атаках, обе стороны пытались захватить инициативу. На 8-й минуте отличный голевой момент не использовал николаевец Деменчук. В другом эпизоде вратарь «Азовстали» парировал удар Гулько в «девятку». После перерыва гости не реализовали еще три опасные атаки. В серии пенальти заключительный удар, принесший победу торпедовцам, нанес Цветков.

Состав «Торпедо-ВУФК»: Виноградов, Сеневич, Штырбу, Сергеев, Гулько, Шовковый, Цветков, Кербаль, Стратуца, Ямполь, Деменчук.

В соревнованиях участвуют команды, составленные из футболистов 2002 года рождения.