Два морпеха из-за дедовщины расстреляли четверых николаевских сослуживцев в зоне АТО

В зоне АТО на месте дислокации отдельной бригады морской пехоты найдены тела погибших военнослужащих. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Представителями Военной службы правопорядка в Вооруженных силах Украины и Национальной полиции Украины выясняются причины и подробности чрезвычайного происшествия о гибели военнослужащих отдельной бригады морской пехоты. По предварительной информации тела морских пехотинцев были обнаружены в доме, в котором они временно проживали. В рамках следствия открыто уголовное производство, – говорится в сообщении.

Как сообщает «InfoResist» со ссылкой на собственные источники Минобороны, чрезвычайное происшествие произошло в 36-й бригаде морской пехоты ВМС ВС Украины в среду 14 февраля.

Как известно, 36-я бригада морской пехоты дислоцируется в Николаеве.

По данным LB.ua, убиты четверо морских пехотинцев по месту дислокации воинской части А-2802 в бывшем пансионате в селе Бердянское Донецкой области. Их застрелили из автоматов Калашникова двое сослуживцев, которые уже задержаны.

Военная прокуратура сил АТО открыла по данному факту производство согласно ч.2 ст.115 Уголовного кодекса – умышленное убийство. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Задержанные военнослужащие сознались, что совершили убийство из-за дедовщины. Также установлено, что они пытались спрятать следы убийства путем поджога и закладки взрывчатки – передает LB.ua.

Задержанных намерены взять под стражу.

АТО, морпех, Николаев, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER