Херсонщина – одна из областей с самой низкой заработной платой

В Украине средняя заработная плата в апреле 2014 года составила 3 тыс. 418 грн., что на 0,6% (или 20 грн.) больше по сравнению с мартом текущего года, сообщает Государственная служба статистики. При этом, наибольшая средняя зарплата традиционно зафиксирована в Киеве – 5 тыс. 382 грн.
Самая низкая средняя зарплата в Тернопольской и Херсонской областях – 2 тыс. 365 грн. и 2 тыс. 477 грн. соответственно.

После Киева по зарплатам на втором месте Донецкая область, где средний месячный доход работника составил 4 тыс. 074 грн.
Кстати, самая высокая средняя заработная плата – у украинских работников авиационной отрасли: в среднем это около 10 тыс. 842 грн. На втором месте идут финансисты и страховые агенты – 6 тыс. 877 грн. Работники информационной и телекоммуникационной отраслей получили в среднем 5 тыс. 519 грн. У транспортников средняя зарплата составила 3 тыс. 762 грн. Фермеры и их наемники в среднем за месяц зарабатывают 2 тыс. 462 грн. В «Укрпоште» зафиксирована самая низкая официальная оплата труда среди госпредприятий – 1 тыс. 873 грн.

Комментарии (5)

  • Серьезно?? Это у работников “Укрпошты” самая низкая зарплата… Да, вы просто не знаете, сколько получают ваши коллеги по перу на областном тв. 1300 грн. – и это причем еще и без всех удержаний. Вообщем, на руки 1000 грн. Вот где плакать нужно:((

  • Ну как говорят: они едят мясо, а мы капусту – в среднем мы едим голубцы. Фигня вся эта статистика. Мне бы вашу среднестатистическую….

  • Вот-бы привязать среднезаработную плату по Украине к зарплате наших депутатов в ВР, убрать все льготы и неприкосновенность, может быть тогда зашевелились и думали о благосостоянии народа и экономическом развитии страны или отказались бы от нардепства, а то занимаются коалициями (кланированием).

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER