Председателя Галициновской ОТГ подозревают в хищении бюджетных средств

Сегодня, 9 февраля, в Центральном районном суде Николаева состоялось заседание по делу председателя Галициновской объединенной территориальной громады (ОТГ) Ивана Назара, подозреваемого в получении неправомерной выгоды.

Как стало известно в ходе заседания, в ноябре прошлого года в с. Лиманы Витовского района Николаевской области планировали установить новый водопровод, на который были перечислены 800 тыс. гривен из бюджета общины. Однако следствие подозревает, что работы не проводились, а «водопровод остался без изменений». В то же время бюджетные средства были перечислены подрядчику ТОВ «ЕКС», не раз предоставляющим строительно-монтажные работы этому району.

Полиция открыла криминальное производство по ч. 2 ст. 364 КК Украины и ч. 1 ст. 366 КК Украины.

В ходе следствия Назар Иван был отстранен от исполнения обязательств председателя Галициновского сельсовета, а также обязан сдать документы, позволяющие ему пересекать границу Украины.

Сторона обвинения настаивала на отстранении Назара от занимаемой им должности еще на два месяца – за это время будут проведены дополнительные опросы свидетелей, а также осмотр необходимых документов.

Защита, в свою очередь, настаивала на обратном, утверждая, что, занимая свою должность, Назар никак не помешает следствию.

В итоге принято решение продлить отстранение Назара от должности председателя до 4 марта, когда будет проведено очередное судебное разбирательство.

Следствие продолжает работу над выяснением дополнительных фактов.

 

 

взятка, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER