Уголовный розыск задержал троих грабителей, которые устроили перестрелку с полицией на трассе Николаев – Одесса

Сегодня ночью на спецлинию «102» поступило сообщение, что на предприятии в с. Радсад Николаевского района сработала сигнализация.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестные проникли в помещение и похитили кассовый аппарат. Проведенными мероприятиями оперативники Управления уголовного розыска и Николаевского районного отделения полиции выяснили, что злоумышленники скрылись на автомобиле Mercedes серого цвета в направлении Одессы.

Для того, чтобы усложнить движение автомобиля с ворами и избежать их побега, сотрудники уголовного розыска и патрульные полицейские имитировали у с. Нечаянное оформление дорожно-транспортного происшествия, частично перекрыв проезжую часть. Когда же Mercedes с тремя мужчинами в салоне подъехал к месту условного ДТП, один из пассажиров достал пистолет, предварительно – травматического действия. Когда правоохранители потребовали выйти из авто, он начал стрелять по полицейским, которые приближались к машине.

Один из оперативников выстрелил в ответ. За считанные минуты все злоумышленники были разоружены и задержаны. Никто из полицейских и преступников не пострадал.

Трое задержанных в возрасте 21-25 лет, оказавшихся жителями Одессы, вместе с транспортным средством были доставлены в отделение полиции. Один из парней ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи в другом регионе страны.

Следователями по данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража», которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от трех до шести лет. Вопрос о внесении в ЕРДР сведений о посягательстве на жизнь сотрудника полиции решается (согласно ст. 348 УК Украины). Санкция указанной статьи предусматривает до пятнадцати лет заключения или пожизненное лишение свободы.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и проверяется причастность одесситов к совершению других преступлений. Сейчас они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, в ближайшее время суд будет избирать им меру пресечения. Следственные действия продолжаются.

Николаев, Одесса, перестрелка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER