Николаевские баскетболисты проиграли команде «Химик» из Южного

В Южном в матче с «Николаевом» вчера, 25 января, «Химик» стремился реабилитироваться за домашнее поражение от аутсайдера «Запорожье» и таки достиг цели.

Встреча завершилась со счетом 92:75 (22:21, 25:20, 20:17, 25:17) в пользу южненцев.

Об этом сообщает ФБУ.

Уже со старта «Николаев» совершил очковый рывок 7: 0. Вот так «сработал» план Виталия Степановского, который отмечал перед матчем важность хорошего начала для своей команды. Хозяевам пришлось приложить немало усилий, чтобы восстановить равновесие. В дальнейшем оно колебалось в ту или другую сторону. Первую четверть команды закончили с минимальным преимуществом южненцев 22:21. Усилиями Петрова и Сидорова подопечные Виталия Степановского во второй четверти +5, но достаточно быстро «Николаев» догнал южненцев. Ни один из соперников не имел у себя в арсенале исполнителей, которые могли бы сделать убедительный шаг вперед, оставив соперника позади. За две минуты до перерыва «Химик» снова повел +7. Это Павлов четыре раза попал в корзину. Но, Тонченко не дал убежать южненцам, реализовав бросок издалека. В конце четверти Тонченко и Петров обменялись трешками. А благодаря результативности Марченко команды ушли отдыхать при счете 47:41 в пользу хозяев.

После перерыва «Химик» продолжил давление и развил успех. Атака николаевцев, между тем, выглядела довольно беззубо. Ближе к концу третьей четверти тот же Павлов забросил издалека и установил преимущество своей команды на отметке +15. В дальнейшем «Химик» понял, что уже своего не упустит. Тем более родные трибуны этому способствовали. В итоге 92:75 в пользу хозяев.

После этой победы «Химик» вплотную приблизился к «Николаеву» в турнирной таблице регулярного чемпионата. Корабелы пока четвертые, южненцы — пятые.