Россия отправила на Донбасс очередной гумконвой

На неподконтрольную часть Донбасса из России в четверг, 25 января, отправился 73-й так называемый гуманитарный конвой. Он стал первым с начала 2018 года, сообщает пресс-служба МЧС РФ.

Отмечается, что "автомобили везут более 400 тонн гуманитарных грузов, среди которых в основном детские продуктовые наборы".

В пути колонна разделится на две: одна проследует к государственной границе на пункт пропуска Донецк, вторая – Матвеев Курган, где все автомобили пройдут таможенный досмотр. После этого они проследуют в Донецк и Луганск.

Напомним, предыдущая автоколонна с гуманитарным грузом прибыла из РФ на Донбасс 21 декабря. Очередной конвой должен отправиться на Донбасс в феврале.

В МЧС РФ уверяют, что с августа 2014 года доставили в Донецкую и Луганскую области более 72 тысяч тонн гуманитарных грузов.

В России заявляют, что конвои везут на Донбасс исключительно гуманитарный груз. Власти Украины считают, что РФ направляет на Донбасс оружие и военную технику, а так называемые гуманитарные конвои являются одним из способов поддержки незаконных вооруженных формирований в регионе.

война на Донбассе, гумконвой, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER