Спортсмен-паралимпиец из Николаева занял третье место на Кубке мира по лыжному спорту

Национальная паралимпийская сборная команда Украины по зимним видам спорта начала соревнования Кубка мира, который проходит в немецком городе Обериди. Николаевский лыжник-колясочник Максим Яровой уже стал обладателем бронзовой медали, отличившись в лыжной гонке.

Об этом сообщает «Телеграф».

В первый день соревнований золотую награду триумфально завоевала в лыжных гонках на средней дистанции Юлия Батенкова-Бауман, победившая свою изначальную соперницу из России Анну Миленину (Бурмистрову), которая выступает под нейтральным флагом, с результатом 0,09 с.

Второй день соревнований не был удачным по «золоту», но принес 3 серебряные и 2 бронзовые награды на длинной дистанции в лыжных гонках.

Серебряные медали завоевали: Игорь Рептюх, который был за 3 секунды от «золота», но оно досталось французу Бенджамину Давье, Юлия Батенкова-Бауман и Оксана Шишкова.

Обладателями бронзовых наград стали Максим Яровой и Ирина Буй.

Отметим, что сейчас сборная Украины на 3-м месте в общем зачете после команды, выступающей под нейтральным флагом и США.