Жители Николаева пикетируют больницу, в которой содержатся подозреваемые во взяточничестве депутат и его подельники

В понедельник, 22 января, николаевская городская организация политической партии «Рух нових сил Михаила Саакашвили» проводит пикет «Злочинців не в палати, а за тюремні грати».

Около 15 человек собрались на ул. 2-й Экипажной, 4, возле городской больницы № 1, – сообщают «Новости-Н».

Люди с плакатом скандируют «Злочинців не в палати, а за тюремні грати».

Свою акцию «михомайдановцы» посвятили «делу Копейки»: известно, что депутат Николаевского городского совета Игорь Копейка, его сын, помощник и два предпринимателя были задержаны якобы на взятке в 250 тысяч гривен, которая была предназначена для следователя прокуратуры Николаевской области Б. – за не привлечение к уголовной ответственности по делу о злоупотреблениях с бюджетными деньгами во время ремонта крыш. Физически прокурорский работник этих денег не получил — их нашли в автомобиле у сына Игоря Копейки, Николая.

В суде, во время избрания меры пресечения, Игорю Копейке, его сыну и одному из предпринимателей стало плохо — на заседание вызывалась карета скорой помощи. В итоге все были госпитализированы. Из-за этого их пришлось отпустить — прошло 72 часа с момента задержания фигурантов дела.

Помощнику депутата Дмитрию Рябцу суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с залогом почти в 17 миллионов гривен. Еще одного фигуранта дела – ОлегаТаболина — предпринимателя, связанного со сферой ЖКХ в Николаеве, суд взял под стражу на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 500 тысяч гривен.

Сегодня в Заводском районном суде Николаева суд продолжит избирать меру пресечения для остальных задержанных.

Ранее мы сообщали, что николаевский депутат Копейка не явился в суд, его адвокат утверждает, что – из-за болезни.

взятка, Копейка, Николаев

Комментарии (2)

  • Семь грузинов под окном пели песни вечерком. Интересно, а что они будут петь, когда Украина вышлет в Грузию ихнего “вождя”.? Будут, наверное, искать нового вождя или вернутся к тимошке, а там у корыта все места уже заняты

  • Все эти рожи были в Заводском суде…кто заплатит – от тех и будут? ))) Теперь они «михомайдановцы» Как надоел этот цирк для народа. БПП хочет 100% контроль. Людей вообще за идиотов держат. Доказательств нет, устроили травлю.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER