И.о. заместителя мэра Херсона подозревают в незаконном премировании самой себя

Правоохранители расследуют премирования и.о. заммэра Херсона Елены Рузгис в прошлом году. В мэрии грядет выемка документов.

Управление защиты экономики в Херсонской области установило, что Елена Рузгис, находясь в должности и.о. заместителя городского головы и начальника управления социальной политики Херсонского городского совета, в течение 2017 года незаконно завладела бюджетными средствами в виде премий лично для себя, подделав при этом распорядительные документы, предоставляющие право на начисление и выплату указанных средств.

По данному факту было возбуждено уголовное производство от 4 декабря 2017 года по признакам уголовного преступления по ст. 366 ч.1 УК Украины ("Служебный подлог").

Проведенным расследованием установлено, что сведения о противоправной деятельности нарушительницы содержатся в документах, находящихся во владении исполнительного комитета Херсонского городского совета. В частности – в распоряжениях городского головы Херсона о назначении Рузгис на должность и её премировании в течение 2017 года, служебных записках Рузгис по премированию и т.д.

Управление защиты экономики направляло запрос в Херсонский городской совет с просьбой предоставить заверенные копии вышеуказанных документов, однако письмом городского головы от 21 ноября 2017 года блюстителям закона было отказано в предоставлении этих документов и информации. Теперь, согласно постановлению Херсонского городского суда от 26 декабря 2017 года, эти документы в мэрии будут изымать правоохранители.

Источник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER