В Николаевской области задержан вор, который пробрался в дом полицейского и похитил продукты питания

Злоумышленник зашел в дом, двери которого были открыты, дома была только 10-летняя дочь полицейского, и, забрав верхнюю одежду и продукты питания, мужчина исчез.

Получив от дочери приметы вора, инспектор группы быстрого реагирования в течение часа задержал его уже возле автовокзала.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

К инспектору группы быстрого реагирования позвонила 10-летняя девочка и сообщила, что только что к ним в дом пришел неизвестный мужчина, который собрал верхнюю одежду и продукты питания в мешок и скрылся, как только ее заметил.

Прибыв к дому, полицейский бросился на поиски злоумышленника. Через некоторое время он обнаружил его уже возле автовокзала. Злоумышленник пытался сбежать из районного центра.

Задержанный, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, рассказал, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил пойти на преступление, поскольку у него тяжелое материальное положение.

Следователи начали уголовное производство по признакам ч.3 ст. 186 УК Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины, решается вопрос об объявлении ему о подозрении в совершении преступления и избрания меры пресечения.

Продолжаются следственные действия.

вор, Николаев, продукты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER