В Одессе вскрыли базу поставок диверсантов на восток Украины

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

"Житель Одессы, гражданин Украины "М" лично организовывал отправление наемников в Луганск и Славянск", – отметили в СБУ.

15 мая СБУ задержала шесть подготовленных участников вновь сформированной группы из числа жителей Одесской области.

Впоследствии была задержана его сообщница – гражданка Украины "П", уроженка и жительница Одессы, которая координировала подбор и направление боевиков на восток.

После этого "М" сбежал и скрывался в частном доме одного из поселков Одесской области, где его и задержали сотрудники СБУ.

В ходе обыска по месту временного пребывания преступника обнаружены и изъяты бутылки с "коктейлями Молотова", патроны к пистолету Макарова, военные каски.

Задержанный признался, что вербовал и отправлял жителей Одесской области для поддержки бандгруппировок, действующих на востоке Украины.

Кроме того, "М" дал показания о своем участии в массовых беспорядках 2 мая в Одессе, которые привели к многочисленным человеческим жертвам.

В рамках уголовного производства по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины проводятся следственные действия.

 

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER