Агент российских спецслужб, задержанный СБУ, оказался помощником Гройсмана

Представитель Кабинета министров в Верховной Раде Вадим Денисенко сообщил 112 Украина, что СБУ задержала помощника премьер-министра Владимира Гройсмана Станислава Ежова. 

"Информация о том, что этот человек может заниматься противоправной деятельностью, была известна достаточно давно, и его работа в последнее время была что называется "под колпаком", – подчеркнул Денисенко.

На вопрос, действительно ли задержанным является Станислав Ежов, Денисенко ответил утвердительно.

По информации СМИ, Ежов работал на должности заместителя руководителя протокола премьер-министра и сопровождал Гройсмана на всех международных встречах и во всех поездках. Сообщается, что задержанный ранее работал в посольстве Украины в США, а также в Администрации президента Украины. 

Ранее сообщалось, что сотрудники контрразведки СБУ разоблачили чиновника секретариата Кабмина, который действовал в интересах спецслужб России. Отмечается, что чиновник был завербован российскими спецслужбами во время длительной загранкомандировки и по заданию российских кураторов собирал информацию о деятельности правительственных структур.

задержание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER