Компанию «Киевстар» оштрафовали на 21 млн гривен за неправдивое информирование пользователей

Антимонопольный комитет оштрафовал компанию "Киевстар" на 21,3 млн гривен. 

Об этом сообщил глава АМКУ Юрий Терентьев на своей странице в Facebook.

"Вчера 14.12.2017 Комитетом было принято решение по делу против ответчика АО "Киевстар" о недобросовестной конкуренции в виде распространения информации об условиях тарификации, которая вводит в заблуждение (нарушение статьи 15-1 Закона Украины "О защите от недобросовестной конкуренции")", – написал он.

За аналогичное нарушение 18 сентября был оштрафован на 19,5 млн гривен мобильный оператор lifecell.

Как сообщили NewsOne в компании "Киевстар", претензии АМКУ не касаются тарификации голосовых вызовов, а исключительно того, как компания информировала об этом абонентов.

"Киевстар доносит до абонентов информацию о способе тарификации вызовов через все каналы коммуникаций, в том числе – на официальном сайте компании, в рекламных материалах, в доступной и понятной форме и в определенный законом способ", – сообщают в компании.

Ранее мы сообщали, что антимонопольный комитет оштрафовал за сговор компании, участвовавшие в торгах по дноуглублению в Николаевском порту.

антимонопольный комитет, штраф


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER