Полиция Одесской области задержала банду несовершеннолетних разбойников, убивших пенсионера

Несовершеннолетние, с целью наживы, ворвались в дом к пенсионеру, которого забили до смерти, а после завладели его имуществом и скрылись на автомобиле хозяина жилища. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Одесской области.

Сотрудники полиции остановили автомобиль «ВАЗ-2109», водитель которого нарушил ПДД. Документов на авто у водителя не оказалось. Он объяснил это тем, что взял машину у знакомого покататься. При этом ни водитель, ни трое его пассажиров не сумели объяснить, откуда в салоне авто плазменный телевизор.

В результате всех 4-х граждан доставили в отдел полиции для установления личностей. Вскоре правоохранители нашли фамилию и адрес проживания владельца автомобиля и отправились к нему. В доме был включен свет, но дверь никто не открыл.

«Через соседей правоохранители установили родственников хозяина дома и с их помощью вошли в помещение. Внутри полицейские увидели беспорядок и следы крови, а в одной из комнат обнаружили тело 64-летнего хозяина», – рассказали в пресс-службе.

В результате было установлено, что потерпевший пригласил в гости двух девушек 25 и 18 лет. Спустя некоторое время, по заранее оговоренному плану, они открыли входную дверь своим знакомым – 17 и 16-летнему парням.

Зайдя в помещение, злоумышленники напали на хозяина жилища. Они избили его металлическим прутом, завладели его мобильным телефоном, планшетом и плазменным телевизором, после чего сели в автомобиль потерпевшего и уехали с места происшествия. От полученных травм 64-летний мужчина скончался.

«По указанным фактам начаты уголовные производства, предусмотренные п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Все злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения», – заявил начальник ГУНП в Одесской области генерал полиции третьего ранга Дмитрий Головин.

задержание, несовершеннолетние, разбой, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER