Николаевские предприятия за текущий год экспортировали товаров и услуг на $349 млн

Главным управлением статистики подведены итоги деятельности предприятий Николаевской области в сфере внешней торговли услугами.

На протяжении 9 месяцев 2017 года с представителями 112 стран мира сотрудничало 136 предприятий Николаевщины. Общий объем экспортируемых ими услуг составил 349 млн долларов. США и увеличился по сравнению с 9 месяцами 2016 года на 16%.

Объём импорта услуг сократился на 26% и составил 29 млн долларов. Положительное сальдо внешней торговли услугами составило 320 млн долларов.

Среди экспортированных услуг преобладали услуги по переработке материальных ресурсов (57% общеобластного объема) и транспортные услуги (34%). Структуру импорта обозначили деловые услуги (45%), услуги, связанные с путешествиями (21%) и транспортные услуги (17%).

Больше всего услуг оказано представителям Швейцарии (услуги по переработке материальных ресурсов и транспортные услуги), а получено – от представителей Великобритании (деловые услуги), Кипра (транспортные услуги), США (услуги, связанные с финансовой деятельностью), Эстонии (услуги, связанные с путешествиями) и Венгрии (деловые услуги). 

 

доход, Николаев, экспорт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER