С 17 по 24 ноября в Николаеве будет проходить Европейская неделя тестирования на ВИЧ

Ситуация с развитием ВИЧ в Европе и в Украине требует активных действий. В Николаеве все желающие смогут пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию (по желанию – анонимно) в кабинете «Доверие» поликлинического отделения областного центра паллиативной помощи и интегрированных услуг, узнать о своем статусе, получить информацию о путях передачи ВИЧ-инфекции и мерах по предупреждению инфицирования.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Николаевский областной центр паллиативной помощи и интегрированных услуг в сотрудничестве с AHF Ukraine объединились, чтобы принять участие в Европейской неделе тестирование на ВИЧ с целью улучшения информированности о тестировании на ВИЧ и содействия более широкому его проведению.

Ситуация с развитием ВИЧ в Европе и в Украине требует активных действий. Европейское содружество призывает к единению в течение недели тестирования для повышения общего уровня информированности населения и медицинских работников о преимуществах тестирования на ВИЧ-инфекцию. Необходимо увеличить количество людей, которые знают о своем статусе, понимают риски и знакомые по основам безопасного поведения.

Лозунг Недели в этом году не изменился: «Тестируй. Лечи. Предотвращай» и призван привлечь внимание к ранней диагностике ВИЧ-инфекции как профессионального медицинского сообщества, так и населения в целом.

Кабинет «Доверие» находится по адресу: г. Николаев, ул. Потемкинская 138-Б, поликлиническое отделение, II этаж, кабинет №6. Тестирование можно пройти с 12:00 до 15:00.

 

вич, здоровье, СПИД, тестирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER