Николаевский учитель географии подрабатывал сутенерством

Организовал торговлю живым товаром 34-летний николаевец – школьный учитель хореографии. Он отправлял «танцевать» в Турцию девушек из разных областей Украины, а там чаще всего девушкам приходилось "разводить" посетителей клубов на деньги, или заниматься проституцией. Правоохранители разрабатывали операцию с задержания злоумышленника с марта.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области

Ночью 11 ноября в одесском аэропорту правоохранители помешали отправить за границу двух девушек, 20-ти и 23-х годов. Они так же, как и другие пострадавшие, были уверены, что летят в Турцию танцевать в ночных клубах, потому что получили рабочую визу и сертификат об обучении хореографии. На первый взгляд, все легально, но, еще не начав работать, девушки уже имели долги перед николаевским работодателем за быстрое оформление дорогостоящего пакета документов.

Обещали танцовщицам 350-400 долларов за ночь, а по прибытию получалось только 40. Бывали случаи, когда девушке неожиданно сообщали, что она не пригодна к танцам и может только «разводить» клиентов на выпивку, а это – 10 долларов. С такими турецкими прайсами пострадавшие попадали в долгосрочную финансовую кабалу, а отрабатывать долги нужно было годами, не говоря уже о заработке. Вот так девушки и становились рабами и соглашались заниматься проституцией, чтобы хотя бы скорее вернуться домой. А торговец живым товаром две недели получал от турецких партнеров по 200 долларов за работу каждой девушки.

34-летний мужчина проживал в Николаеве, учил детей в школе хореографии, а в свободное время вербовал женщин для выезда за границу. Жертв выбирал из малообеспеченных, неполных семей, студенток.

С турецкой стороной заключал сделки, обязательными условиями которых был возраст девушек от 19-ти до 34-х годов и худощавое телосложение. У преступника были помощники: один предоставлял объявления о том, что на работу за границей нужны танцовщицы в ночные клубы, второй одессит, занимался быстрым оформлением документов, в том числе и сертификатов о получении профессиональных способностей хореографа.

Как оказалось позже, такая школа танцев была даже зарегистрирована в Одессе, но здание, предназначенное для обучения, находилась в нерабочем состоянии. Жертвам мужчина рассказывал о выгодных условиях и всяческую поддержку, и девушки верили, ведь опыт в таких делах злоумышленник уже имел, так как попадал в поле зрения правоохранителей за совершение аналогичных действий. К преступнику обращались сообщники из разных областей Украины: Киевской, Запорожской, Львовской, Херсонской  – и украинки отправлялись за границу партиями.

На спецоперацию по разоблачению злоумышленников было задействовано более 30 правоохранителей: оперативники николаевского отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, следователи следственного управления, работники прокуратуры, одесской Госпогранслужбы и спецназовцы. Одновременно проводилось 11 обысков, в ходе которых полицейские нашли четыре паспорта, ряд соглашений и переписки. Изъята компьютерная техника, документация, средства связи и денежные средства.

Организатор международного канала поставки живого товара за границу уверяет правоохранителей, что только помогал девушкам трудоустроиться. Он задержан в порядке ст.208 УПК Украины. По согласованию с прокуратурой мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.149 УК Украины «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека», наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без такой.

Злоумышленник ожидает избрания меры пресечения. Следственные мероприятия продолжаются.

проституция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER