Глава Нацполиции рассказал о расследовании дела убийства журналиста Шеремета

Убийц журналиста Павла Шеремета сотрудники полиции пока так и не нашли, вместе с тем следствие таки сдвинулось с мертвой точки. Об этом заявил глава Нацполиции Сергей Князев в комментарии Громадскому.

Отвечая на вопрос, почему правоохранители засекретили все материалы дела журналиста Павла Шеремета, Князев ответил: "Чтобы это не было темой обсуждения: а что следователи сделали, а что не сделали. Потому что это не несет для общества положительной информации, это в первую очередь вредит расследованию. Лица, совершившие эти преступления, не задержаны".

Глава Нацполиции также рассказал, что фильм журналистов-расследователей "Слідство.інфо" и OCCRP об убийстве Павла Шеремета "дал новый толчок" для следователей. Вместе с тем, полиция пока не установила лиц, причастных к убийству.

Напомним, Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в результате взрыва его автомобиля в центре Киева. В Генпрокуратуре гибель журналиста назвали убийством.

В МВД заявили, что к убийству Шеремета причастна Россия.

Павел Шеремет, расследование, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER